27 апреля 2024 Карта проезда

Противодействие коррупции

Социальный ролик "Это моя работа!"                             Магазин "Продажные чиновники"                                Плохие привычки плохо заканчиваются

Видеоролик участника конкурса «Победим коррупцию вместе»-2022 ПРОСМОТРЕТЬ

Сообщить о фактах коррупции можно по телефону "горячей линии" 8(34922) 3-83-67

Для обращения по фактам коррупции с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами Администрации муниципального образования город Салехард, руководителями муниципальных предприятий и учреждений города:

• Телефон "горячей линии" департамента образования г. Салехард: 8 (34922) 4-10-78 (пн., ср.-пт.:8.30-17.00, вт.:8.30-18.00);
  • Телефон "горячей линии" департамента образования ЯНАО: 8 800 300 00 80
  • Телефон доверия Аппарата Губернатора ЯНАО  8 800 300 0141 (пн.-пт 8.30 - 18.00)
  • Антикоррупционный телефон доверия: 8 922-453-00-09 ( 8.30 - 12.30, 14.00 - 18.00)
 Правоохранительные органы:
  • 8 (34922) 3-51-24 - телефон доверия ОМВД России по г.Салехард (24 ч.);
  • 8 (34922) 7-62-22 - телефон  доверия УМВД по ЯНАО (24 ч.)
  • 8 (34922) 7-62-22 - телефон доверия ГИБДД (24 ч.);
     В случаях предложения или вымогательства взятки со стороны сотрудников органов внутренних дел, безопасности и других правоохранительных органов, Вы можете обращаться непосредственно в подразделения собственной безопасности этих органов, которые занимаются вопросами пресечения преступлений, совершаемых их сотрудниками.

Антикоррупционная политика МБДОУ Детский сад " Улыбка"

Ан​тикоррупционная оговорка

Кодекс этики и служебного поведения педагогических работников МБДОУ Детский сад "Улыбка"

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ Детский сад "Улыбка"

Положение о конфликте интересов в МБДОУ Детский сад "Улыбка". Уведомление

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в МБДОУ Детский сад "Улыбка"

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников МБДОУ Детский сад "Улыбка" к совершению корупционных правонарушений. Уведомление

Журнал регистрации уведомлений о фактах возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Положение о порядке работы телефона "Горячей линии" МБДОУ Детский сад "Улыбка"

Журнал регистрации сообщений, поступивших на телефон "Горячей линии" МБДОУ Детский сад "Улыбка" от граждан и юридических лиц по фактам коррупции

Перечень коррупционных рисков в МБДОУ Детский сад "Улыбка"

Солгашение о соблюдении требований Антикоррупционной политики

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Приказ от 22.12.2022 № 307-о "Об организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ Детский сад "Улыбка"

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ на 2024 год

Отчёт о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ на 2023 год

Это важно знать    Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно. В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, таможенного органа или органа наркоконтроля Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение. Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о регистрации его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема сообщения. В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением Вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы. В случае отказа принять от Вас сообщение (заявление) о даче взятки Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, областных, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.