19 августа 2019 Карта проезда

МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка» г.Салехард

Муниципальное бюджетное  дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Улыбка» начал свою деятельность 2 декабря 2013г.

МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка» находится по адресу г. Салехард, ул. Арктическая, д. 24.

В МБДОУ функционируют 12 возрастных групп для  детей  от 3-х до 7 лет общеразвивающей направленности. Проектная мощность ДОУ - 210  мест.  Фактическая наполняемость -  312 мест.

В своей деятельности МБДОУ реализует Основную образовательную программу МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка», в основе которой лежит Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» / под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С.Комаровой, М. А. Васильевой.

Так же дошкольное учреждение реализует дополнительные платные образовательные услуги по следующим направлениям: изучение английского языка, рукоделие, изобразительную деятельность и развитие физических способностей детей.

Совокупность выбранных нами  платных образовательных услуг обеспечивает целостность и вариативность образовательного процесса, подготовку детей к школьному обучению и сочетают в себе различные виды деятельности воспитанников с учетом их возрастных возможностей, ориентированы на реализацию индивидуального подхода и обеспечивают оптимальную нагрузку на детей и охрану здоровья.

МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка» осуществляет  образовательную  деятельность в соответствии с:

• Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
  • Федеральным Государственным Образовательным Стандартом Дошкольного Образования (приказ Минобрнауки РФ  от 17.10.2013 №1155, вступил в силу с 01.01.2014 г.).
  • Лицензией.
  • Уставом МБДОУ.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование город Салехард. Функции и полномочия учредителя в отношении МБДОУ осуществляется исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления - Администрацией муниципального образования г. Салехард.

Место нахождения Учредителя: 629007, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Свердлова, 48. Тел.: 8 (34922) 2-55-11

Регулирование, координацию и контроль деятельности Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации города Салехарда, осуществляющее функции по управлению муниципальной системой образования, - Департамент образования Администрации муниципального образования города Салехарда.

Департамент образования администрации муниципального образования г. Салехард

Интернет приемная начальника департамента образования – М.Б. Ныкышова на сайте: http://edu.shd.ru/

Прием по личным вопросам: Понедельник  с 15.00 до 17.00

по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, 30,  каб. 205.

Приемная начальника департамента 8 (34922) 3-21-45

Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 14 «Улыбка»

Место нахождения:  629008,Россия, ЯНАО, г. Салехард, ул. Арктическая, д. 24

Телефон: 8 (34922) 3-83-67, 3-83-69, 3-83-42

Наш электронный адрес: mdou14@edu.shd.ru

Режим работы: детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели с двенадцатичасовым пребыванием воспитанников с 7:30 до 19:30. Суббота, воскресенье и праздничные дни – не рабочие (выходные).

С вами сотрудничают:

Заведующий – Харченко Елена Викторовна тел. 3-83-67