20 апреля 2024 Карта проезда

Космос — это удивительный мир

В преддверии Дня Космонавтики, в группе №7 «Совушка» прошла тематическая неделя: «Космос — это удивительный мир»

По данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – презентация «12 апреля – День космонавтики», наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики». Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине.

Ребята с удовольствием играли в подвижную игру «Ракета»; отгадывали загадки на тему «Космос».

Итоговое мероприятие этой недели – творческая выставка -«Космическое путешествие», где дети сделали космические ракеты в технике оригами,  аппликации и оформили выставку для родителей.. А родители в свою очередь совместно с детьми  приняли активное участие в институциональном конкурсе «Этот удивительный космос» и были награждены дипломами и благодарственными письмами.