20 апреля 2024 Карта проезда

Тематическая неделя "День Космонавтики"

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду и проводятся различные мероприятия.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Педагоги Стефанюк О.М. и Паланова В.В. для своих воспитанников группы провели тематическую неделю, посвященную Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации: «Белка и стрелка – первые космонавты», «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики. Поделки выполнены с большой фантазией и представляли собой яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Несмотря на свой юный возраст, ребята любознательны и проявляют большой интерес к теме космоса.