11 декабря 2019 Карта проезда

Условия приёма и перевода в детский сад

Зачисление детей в Учреждение осуществляется заведующим Учреждения на основании приказов Департамента образования, которыми учрежден списочный состав детей, направляемых в данное Учреждение муниципальной комиссией по распределению детей в МБДОУ, при личном обращении родителей (законных представителей) и предъявлении ими необходимых документов.

Порядок действий для приема ребенка в наш детский сад:

1. "Е-услуги. Образование". Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале "Электронные услуги в сфере образования" по заявлению родителей.

2. Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) ДОО.

3. Получение направления в ДОО для прохождения едицинского осмотра.

4. Регистрация в журнале ДОО о выдаче направления.

5. Прохождение медосмотра в детской поликлинике для получения медицинской карты (данные плановых профилактических мероприятий).

6. При приеме в МБДОУ необходимо:

6.1 Наличие медицинской карты о пройденном медосмотре и справка от врача.

6.1.1 Копия медицинского полюса, СНИЛС (для прохождения дальнейших медицинских осмотров, согласие родителей (законных представителей) на медосмотр).

6.2 Заявление родителей (законных представителей) на зачисление. (образец заявления)

6.3 Заключение договора с родителями (законных представителей) об образовании . (образец договора)

6.4 Согласие на обработку персональных данных. (образец)

6.5 Расписка о получении документов. (образец)

6.6 Свидетельство о рождении ребенка (копия)

6.7 Ознакомление с нормативными документами.

6.8 Справка с места жительства (пребывания)

7. При отчислении ребенка из МБДОУ необходимо предоставить:

7.1 Справка об отсутствии долга за присмотр и уход.

7.2 Заявление об отчислении (переводе) из МБДОУ для получения медицинской карты ребенка.(образец)

8. Для возврата средств родительской платы (Департамент образования Администрации МО г. Салехард, ул. Ямальская д.30, к. 115) необходимо предоставить:

8.1 Копии свидетельств о рождении всех детей находящихся на иждевении.

8.2 Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).

8.3 Свидетельство о заключении брака при смене фамилии.

8.4 Лицевой счет для возврата средств от родительской платы.