27 апреля 2024 Карта проезда

Условия приёма и перевода в детский сад

Зачисление детей в Учреждение осуществляется заведующим Учреждения на основании приказов Департамента образования, которыми учрежден списочный состав детей, направляемых в данное Учреждение муниципальной комиссией по распределению детей в МБДОУ, при личном обращении родителей (законных представителей) и предъявлении ими необходимых документов.

Порядок действий для приема ребенка в наш детский сад:

1. "Е-услуги. Образование". Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале "Электронные услуги в сфере образования" по заявлению родителей.

2. Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) ДОО.

3. Получение направления в ДОО для прохождения медицинского осмотра.

4. Регистрация в журнале ДОО о выдаче направления.

5. Прохождение медосмотра в детской поликлинике для получения медицинской карты (данные плановых профилактических мероприятий).

6. При приеме в МБДОУ необходимо:

6.1 Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта с копиями полиса медицинского страхования, СНИЛСа)

6.2 Заявление родителей (законных представителей) на зачисление (образец заявления)

6.3 Заключение договора с родителями (законных представителей) об образовании (образец договора)

6.4 Расписка о получении документов (образец)

6.5 Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка; родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

6.6 Свидетельство о рождении ребенка (копия)

6.7 Согласие на обработку персональных данных (образец)

6.8 Ознакомление с нормативными документами.

6.9 Справка с места жительства (пребывания)

7. При отчислении ребенка из МБДОУ необходимо предоставить заявление об отчислении из МБДОУ (образец)

8. Для возврата средств родительской платы (Департамент образования Администрации МО г. Салехард, ул. Ямальская д.30, к. 115) необходимо предоставить:

8.1 Копии свидетельств о рождении всех детей находящихся на иждевении.

8.2 Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).

8.3 Свидетельство о заключении брака при смене фамилии.

8.4 Лицевой счет для возврата средств от родительской платы.

Правила приема, перевода и отчисления воспитанников