27 апреля 2024 Карта проезда

Структура и организация управления МБДОУ Детский сад "Улыбка"

Информация об органах управления образовательным учреждением

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и  Уставом МБДОУ. Управление  выстраивается на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом  является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Структуру органов управления учреждения составляют: заведующий  МБДОУ, действующий на принципах единоначалия; органы самоуправления Учреждения – общее собрание трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, действующие на принципах самоуправления. Компетенция заведующего Учреждением прописаны в Уставе МБДОУ.

Высшим органом самоуправления МБДОУ является Совет Учреждения, в который входят представители всех участников образовательного процесса: работники,  родители (законные представители) воспитанников МБДОУ, представитель от Учредителя, общественности. В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники МБДОУ.  В работе общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса родители воспитанников. В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в МБДОУ действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников.   Отстаивать интересы работников образовательного учреждения призвана первичная профсоюзная организация.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией отражены в Уставе МБДОУ.

Структура и организация управления

Положение об общем собрании работников Учреждения

Положение о Совете МБДОУ