19 апреля 2024 Карта проезда

Плавание "Мама и малыш"

График работы: понедельник с 14.00, среда с 14.00 (кроме праздничных дней)

Стоимость одного занятия - 600 рублей (оплата по факту, в день посещения)

Рабочая программа по физическому воспитанию в бассейне "Мама и малыш"

С вашими детьми работает Таланцев Николай Михайлович, инструтор по физической культуре

Алгоритм заключения договора с родителями

Процесс обучения ребёнка плаванию – один из самых родственных периодов родительства. Он играет значительную роль в формировании нежной привязанности между ребёнком и вами.

Новорожденные дети чувствуют себя в воде, как в родной стихии, потому что провели в околоплодных водах целых девять месяцев до рождения на свет. Игры с ребёнком в воде великолепно помогают родителям расслабиться и наладить контакт с малышом, а также развивать его физические и интеллектуальные возможности, укрепить уверенность в себе.

Учёные доказали, что малыши – пловцы показывают лучшие результаты в разнообразных тестах на социальное, двигательное и личностные развития. Дети, развивающие ранние плавательные навыки, зачастую более активны, не имеют проблемы с режимом питания, бодрствования и сна. К тому же раннее плавание, как и у взрослых людей, стимулирует сердечно – сосудистую, дыхательную функцию организма и в целом укрепляет здоровье.

У ребёнка, который с самого раннего возраста занимается плаванием, гораздо быстрее наращивается мышечная масса. Такой малыш лучше и раньше сверстников начинает подтягиваться за ручки, вставать и ходить. Трансформация рефлекторных движений в осознанные благодаря занятиям в воде, как правило, способствует раннему развитию координации. Кроме того, занятия в воде стимулируют все органы чувств – осязание, зрение, вкус и обоняние.