20 апреля 2024 Карта проезда

День народного единства в группе "Совушка"

4 ноября вся наша страна Россия отмечает праздник день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать, несмотря на свой ранний возраст. День народного единства – праздник, который напоминает нам, что наша страна многонациональная  страна и о важности сплочения всех народов.

В преддверии праздника в группе № 7  «Совушка» прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". Воспитанники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата наша страна.

Педагог Чащина М.В. со своими воспитанниками приняли участие в Международных викторинах для дошкольников «Народы России» и «Моя любимая Россия». Победители викторин получили дипломы.