27 апреля 2024 Карта проезда

Великая дата - 9 мая

На протяжении многих десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и великой датой.

В подготовительной группе №10 «Лесовичок» и второй младшей группе №7 «Совушка» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды деятельности, спортивные эстафеты, беседы, художественно эстетическая деятельность (рисование праздника, салюта), лепка георгиевской ленты.

Так же в преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема ребята под чутким руководством своих педагогов Секша И. В., Кыровой Е.Н., Щегловой Н.В., Чащиной М.В. посетили Парк Победы, где рассмотрели боевую технику, познакомились с названиями танков и самолётов и возложили цветы на вечный огонь в память о погибших в ВОВ.