26 апреля 2024 Карта проезда

День воинской славы. Сталинградская битва

2 февраля 2023 года мы отмечаем 80 лет со дня победы Сталинградской битвы. Битвы, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны и продлилась она 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. На защиту города встали рабочие заводов, милиция, курсанты военных училищ. Сражались за каждую улицу, за каждый дом. Наши русские солдаты проявили мужество и самоотверженность, защищая город на Волге. Девизом Сталинградской битвы стали слова: «Ни шагу назад!».

В группе прошли мероприятия и беседы с целью познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда, сформировать патриотические чувства у ребят, уважение и гордость за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом.