Педагоги города поделились своим опытом работы

04.04.2024

В течении двух дней на заседании методического объединения педагогов дошкольных организаций города по направлению «Художественно-эстетическое развитие» рассматривался вопрос «Организация работы в детском саду по подготовке детей к школе».

Главная задача, которая стояла перед педагогами – как организованная деятельность по художественно-эстетическому развитию способствует формированию качеств личности, ориентированная на портрет выпускника, успешно освоившего программу дошкольного образования.

Педагоги детского сада «Мамонтёнок» Зердеева Е.Ю и Шарова О.В. продемонстрировали открытые занятия по музыке.

Мастер-классы для педагогов провели Шевела О.М., воспитатель МБДОУ Детский сад «Светлячок», Гридина М. В., музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад «Мозаика», Плаксина Т. С., воспитатель МБДОУ детский сад «Морошка», Левина В.А. педагог-психолог МБДОУ Детский сад «Улыбка».

Презентацию из опыта работы продемонстрировали Бердышева Т.А., музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад «Мозаика», Белогруд И. Н., воспитатель МБДОУ Детский сад «Улыбка».

Атмосфера творчества и позитива царила на площадке в течение двух дней.