День оленевода

23.03.2024

День оленевода – традиционный праздник тундрового населения. Это самый древний из местных национальных праздников. Ключевыми моментами праздника являются соревнования.

Сегодня на празднике собрались мужчины, чтобы похвалиться силой и удалью и женщины, чтобы продемонстрировать красоту и умение вести домашнее хозяйство.

А пока взрослые соревнуются, с их маленькими детьми в тёплых чумах занимаются профессионалы – воспитатели детских садов. Представителями от нашего детского сада были Кырова Екатерина Николаевна и Ядне Анастасия Александровна. Воспитатели подготовили для детей дидактические игры, раскраски, занимались конструированием, сделали красивые открытки по теме праздника.

Уверены, что и взрослые и дети получили положительные эмоции на мероприятии, и этот праздник оставит множество приятных воспоминаний на всю жизнь.