У нас в гостях инспектор ГИБДД

11.03.2024

Сегодня состоялась встреча ребят группы «Совушка» с инспектором направления по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду Игнеевым Салимом Акрамовичем. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
     Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.
   Салим Акрамович отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
   На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Салим Акрамович показал ребятам мультфильм о безопасном поведении на дороге.