Взаимодействие с родителями - залог эффективной работы с детьми

21.02.2024

20 февраля в нашем детском саду прошел семинар-практикум "Психолого-педагогические аспекты подготовки детей к школе - залог успешной адаптации первоклассников" для педагогов и родителей детей старших групп.

К семинару присоединились наши коллеги из Анадольского детского сада "Ягодка".

Специалисты не только познакомили родителей с такими методиками как: "Первая буква", "Образец и правило", "Графический диктант", "Рисунок человека", но и дали возможность им самим выполнить данные задания

Семинар-практикум прошел в форме открытого диалога, в ходе которого родители получили ответы на интересующие вопросы!

К сожалению, некоторые родители считают, что основное при подготовке к школе - научить ребенка читать, считать, писать. Безусловно, подготовка к школе необходима, но важно понимать, что: "Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться".