Творческие мастер-классы по правилам безопасности пешеходов

В Салехарде прошли творческие мастер-классы по правилам безопасности пешеходов.

Автоинспекторы и педагоги провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В начале мероприятия полицейские рассказали юным пешеходам о предназначении световозвращающих элементов и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Также малышам объяснили, где на одежде эффективнее закреплять световозвращающие предметы.

В продолжение мероприятия дошкольники, вооружившись необходимыми подручными материалами в виде карандашей, ножниц, бумаги со световозвращающим эффектом, приступили к созданию нужных средств пассивной безопасности.

Автоинспекторы выражают надежду на то, что подобные мастер-классы помогут ребятам стать заметнее и избежать аварийных ситуаций на дороге.