Неделя "Хорошего настроения"

30.06.2023

С 26 по 30 июня в нашем детском саду проходила «Неделя хорошего настроения». Каждый день недели был посвящен интересной теме и имел свое название: «День юмора и смеха», «День хороших манер», «День именинника», «День солнца», «День радуги». Все мероприятия были направлены на формирование позитивного мышления дошкольников, ориентирование ребенка на умение управлять своими эмоциями, видеть интересное и красивое вокруг, дарить хорошее настроение себе и другим людям.

Каждый день педагоги вели с дошкольниками тематические беседы: «Что может тебя развеселить?», «Вежливый собеседник и вежливый слушатель», «О правилах этикета», «Культура поведения за столом», «Солнышко лучистое – польза и вред солнечных лучей для здоровья», «Светит солнышко в окошко», «Что такое радуга». В рамках недели хорошего настроения педагоги читали и разучивали с детьми стихотворения К.И. Чуковского, Г.Б. Остера, Г.В. Сапгира, А.Л. Венгера и В.А. Шипуновой: «Путаница», «Вредные привычки», «Грустный клоун», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Телефон», «Цвета радуги», «Радужный мир». С огромным удовольствием ребята участвовали в различных конкурсах и играх-забавах, а в рамках экспериментальной деятельности проводили фокусы с водой, через призму которой наблюдали за появлением радуги.

Педагоги не давали скучать малышам, а дети дарили сотрудникам детского сада букеты улыбок и ливни звонкого смеха.