Интеллектуальная неделя

17.06.2023

С 13 по 16 июня в нашем детском саду прошла «Интеллектуальная неделя», направленная на развитие кругозора воспитанников, формирование познавательной активности и нравственных ценностей.

Во время проведения недели педагоги нашего детского сада организовали и провели «День читающего человека», «День царицы Математики», «День искусства», «День мультфильмов».

Во всех возрастных группах прошли дидактические игры: «Угадай сказку», «Что из чего», «Угадай, кто меня нарисовал», «Узнай героя», «Что любит книга», «Вкладыши из мультиков», «Большой-маленький», «Чудесный мешочек»; подвижные игры: «Математическая дорожка», «Перемени предмет»; сюжетно-ролевые игры: «Мы - артисты», «В музее», «Художники».

Педагоги организовали с детьми беседы «Что такое искусство», «Любимый мультик», "Искусство для дошкольников", "Какие бывают театры".

С большим интересом дети рассматривали и обсуждали сюжетные картинки «Герой мультфильма», «Иллюстрации знакомых мультфильмов»; рассматривали альбомы «Театр», «Музей». Читали художественную литературу по теме.

Воспитанники средних групп посетили мини-музей детского сада, где представлены выставки "Мой край Ямал" и "Жизнь героев". В младших группах педагоги подготовили и показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Колобок", провели тематическое развлечение «Герой любимого мультфильма».