Мюзикл "Кукареку"

Детские мюзиклы рисунки - 69 фото

Мюзикл – это очень зрелищный театральный жанр. Одно из самых модных направлений современного музыкального театра.

В современном мюзикле переплетаются диалоги, песенные формы, музыка, шоу, анимация. Не малую роль играет и хореография. Именно поэтому детям очень нравится участие в постановках таких музыкальных спектаклях.

В нашем детском саду «Улыбка» ребята старших групп «Снегирёк», «Медвежонок» и «Оленёнок» под руководством музыкального руководителя Осколковой А.Е. подготовили и показали для ребят других групп и родителей мюзикл по мотивам стихотворения И. Токмаковой «Кукареку» в обработке А.Беспаловой.

В главных ролях принимали участие сами дети. В работе над мюзиклом юные артисты учили слова стихов, песен, диалогов, разучивали танцевальные движения. На репетициях вели себя, как настоящие артисты!

Действие разворачивалось на сельском дворе, где жили петушок, курочка и их детки-цыплятки. Но вдруг в их двор забрела корова и съела волшебное слово «КУ-КА-РЕ-КУ». Как не переживала Курочка Наседка, Петушок все же отправился на поиски своего главного слова. По пути ему повстречались весёлые поросята, лягушата, кошка Мурка и пес Барбос, все они предлагали Петушку свои слова (хрю, ква-ква, мяу, гав), но никто не смог помочь петушку. А вот цыплята догадались, что виновата во всем корова, они разыскали её и попросили вернуть «КУ-КА-РЕ-КУ». Корова, взамен на потерянный колокольчик, вернула слово.

Все звери остались довольные!

Мюзикл прошёл отлично!

Сказочная атмосфера и перевоплощение ребят в героев сказки вызвали эмоциональный подъем и у артистов и у зрителей!