Отправляемся в поход!

Как пойти в поход с детьми: рекомендации родителей юных путешественников

Как гласит известная мудрость: «Даже самое большое путешествие начинается с одного шага». И в увлекательное путешествие отправились четыре сборные команды воспитанников нашего детского сада. Педагоги Центра внешкольной работы совместно с педагогами нашего детского сада организовали и провели спортивно-развлекательное мероприятие «Отправляемся в поход!».

На площадке детского сада создали импровизированную лесную поляну, на которой расположились четыре места для привала. На пути наших туристов встретились водные преграды и были одним из самых сложных препятствий на маршруте. Для преодоления их туристам необходимо было воспользоваться натянутой веревкой и один за другим перебраться на противоположный берег реки.

На привале дети сделали поделки из фетра «Летняя полянка» и в технике оригами «Самолётик».

А затем команды играли в спортивно-развлекательную игру «Лазертаг», целью которой является поразить соперника лазерным лучом.

Спортивное развлечение в детском саду прошло интересно, ярко, с задором и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.