По страницам волшебных сказок

07.05.2023

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, учат справедливости. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.

В эту субботу в нашем детском саду все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.

Дети с удовольствием участвовали в квесте, который был посвящен волшебным сказкам. Квест предполагал состязание четырех команд на шести сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений волшебных сказок, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Каждая команда получила карту-путеводитель, на которой были обозначены остановки. На станциях детей ждали сказочные герои, которые приготовили испытания для участников квест-игры. За правильно выполненные задания дети получали сказочный предмет.   В конце маршрута ребята, собранные предметы, передали волшебнику Оле-Лукойе, который смог восстановить перепутанные сказки.

Команды справились с заданиями. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями волшебных сказок. Воспитанники получили массу положительных впечатлений и эмоций!

ФОТО ЗДЕСЬ