Заседание МО педагогов по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»

07.02.2023

Заседания методического объединения педагогов МДОО по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» были организованы и проведены 02 и 07 февраля 2023 года на базе МБДОУ Детский сад «Улыбка» и МБДОУ Детский сад «Оленёнок».

Тема встречи «Современные педагогические технологии организации образовательного процесса художественно-эстетической направленности» была выбрана не случайно. В настоящее время педагогические коллективы ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагога дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

На заседаниях городского методического объединения педагоги активно обсуждали педагогические технологии, делились опытом по их эффективному использованию, демонстрировали мастерство через показ открытых занятий с последующим анализом и проведение мастер-классов.