«маленькое ДОБРО большое»

11.12.2022

Окотэтто Некоча, воспитатель детского сада «Улыбка», разработала социальный проект «маленькое ДОБРО большое» и вот, 11 декабря в Арт-резиденции "Полярис" дети из детских садов города «Снегурочка», «Журавушка», «Рябинка», «Крылышки» приняли участие в благотворительном фестивале с целью сбора корма и вещей для приюта Фонд защиты животных «Дорога Домой». В течении месяца дошколята учили свои роли, репетировали сценки. А все ради благого дела - помощь животным!

38 актёров собрали около 30 кг сухого корма, 5 кг круп и пакет с вещами. На площадке работали 7 волонтёров: 3 волонтёра из Молодежного отделения Ассоциации "Ямал-потомкам!" 4 волонтёра - педагоги из МБДОУ Детского сада "Улыбка"

"Наблюдать за детьми, во время их выступления, приятно и удивительно! Как будто они каждый день проводят время в театре. Зрители так внимательно следили за тем, что происходило на сцене. Я думаю, мы добились хорошего результата!" – говорит Некоча Окотэтто