Фестиваль театральных постановок «Мой Ямал!»

09.12.2022

В нашем детском саду стало уже доброй традицией в преддверии Дня округа проводить фестиваль театральных постановок сказок народов Севера. И декабрь 2022 года не стал исключением. Дети старших и подготовительной групп (№4 «Оленёнок», № 8 «Снегирёк» и № 12 «Снежинка») подготовили и показали мини-спектакли по мотивам ненецких сказок «Кто лепёшки съел», «Человек и собака», «Северное счастье».

С самого начала праздника дети очутились в сказочном, с мерцающими звёздами, и отливающим холодным светом снегом, уголке тундры. Их вновь приветствовала хозяйка Чума, которая с удовольствием посмотрела, какие сказки подготовили ребята к празднику.

Сказочная атмосфера и перевоплощение друзей в героев сказки вызвали эмоциональный подъем и артистов и зрителей. К слову сказать, на мероприятии присутствовали 72 воспитанника четырех групп старшего дошкольного возраста.

Больше фото здесь