Городской конкурс "Безопасное колесико-2022"

02.12.2022

30 ноября в МАУК  "Центр культуры и спорта "Геолог" прошел городской конкурс "Безопасное колесико", целью которого являлось совершенствование работы по профилактике и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропаганды безопасности дорожного движения, закрепление начальных знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей дошкольного возраста. Команду нашего детского сада представляли воспитанники старших групп: группа №4 "Олененок"- Григорьев Артем, группа №8 "Снегирек" - Романовская Елизавета и Бабенко Алексей, группа №9"Межвежонок"  - Панюшкина Полина. Под руководством капитана команды инструктора по физической культуре Кугаевского Александра Александровича дети следовали маршруту, который  проходил через 6 станций. Юные участники собирали аптечку, демонстрировали знания дорожных знаков - показывали нужный и собирали пазл, отгадывали загадки, находили ошибки на картинке улицы, преодолевали полосу препятствий на самокате. Оценивали участников и выставляли баллы Юные Инспекторы Движения. Наши воспитанники показали хорошие знания правил дорожного движения. Было задорно, озорно, познавательно и даже танцевально!