25.11.2022

С 21 по 25 ноября в детском саду «Улыбка» прошли праздничные мероприятия в преддверии праздника «День матери».

В подготовительной группе «Снежинка» дети порадовали своих мам задушевными песнями и веселыми танцами. Мамы с удовольствием приняли участие в задорной игре «Мамобол», порадовались поздравлению детей в игре «Поздравлялки», а дети проявили свое творчество в игре «Фотошоп», где им предстояло нарисовать для своей мамы новую прическу и украшения. На празднике читали стихи о маме не только дети, но и мамы. Музыкальный праздничный вечер прошел в непринуждённой, радостной обстановке. В конце праздника дети подарили мамам сердечки, изготовленные своими руками, и сделали общее фото с мамами.

В группах раннего дошкольного возраста (№ 1 «Рябинка», № 6 «Ёлочка») мамы вместе со своими малышами попали на занятие в музыкальный зал. Там они встретили собаку и щенка, белку и бельчонка, медведицу и медвежонка, лису и лисёнка. Взрослые, играя, учили малышей быть вежливыми, петь, танцевать с мамами и даже играть на шумовых инструментах. Это мероприятие стало экспериментом, который показал родителям и педагогам, как адаптировались дети к детскому саду на второй год посещения.

Ребятам группы № 7 «Совушка» мамы показали кукольный спектакль «Подарок маме». Каждый из героев сказки хотел поздравить свою маму с Днем матери и подарить какое-нибудь лакомство:  зайчик – морковку, ёжик - грибок, а щенок – сахарную косточку. Когда юные зрители увидели «актёров-кукловодов», их радости не было предела! В свою очередь и дети поздравили мам с праздником: они спели для них песню, пригласили на танец, подарили открытки, сделанные своими руками.

В средней группе № 3 «Журавлик» прошло развлечение посвященное Дню Матери! Для своих мам ребята читали стихи и пели песни. В гости приходил клоун Кеша, вместе с детьми он играл в игры «Добрые дела дома», «Узнай по голосу маму», «Наряди маму». Мальчики порадовали своих мам танцем «Поварята», а девочки танцем «Кнопочка».

Воспитанники старшей группы №9 «Медвежонок» пригласили для поздравления своих мам и бабушек. Праздник под названием - «Мамино сердце» проходил на балу у короля - «Ноября 2022». Лесная Фея исполняла желания мам, а ребята ей в этом помогали. Праздник прошёл в очень теплой и дружеской атмосфере. Девочки исполнили трогательные танцы «Мамины глаза» и «Хорошее настроение», а мальчики танец «Джентльменов». Номера искренне порадовали гостей праздника. Дети пели песни о маме, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Очень трепетным был момент, когда ребята пригласили своих мам на красивый и веселый танец. Мамы с удовольствием поддержали своих юных танцоров. В конце праздника ребята подарили мамам подарки.

Воспитанники старших групп № 4 «Оленёнок», № 8 «Снегирёк» начали праздник с трогательного танца для мам, в конце которого подарили открытки в виде сердечка. А дальше, совместно с мамами они стали участниками познавательного развлечения «Как Северные звери к встрече зимы готовятся». Родители вместе с детьми готовили мини-сценки, рассказывающие о том, как зимуют зайцы, птицы, олени, белые и бурые медведи. На таком мероприятии дети были и активны и внимательны, а мамы ответственно и творчески подошли к выполнению своих ролей.