Изучаем английский, играя!

20.11.2022

Изучение английского языка — уже не хобби и не способ натренировать память, а скорее необходимость, которая позволяет комфортно чувствовать себя в обществе.

Дошкольный возраст — очень благоприятный период для языкового развития. Ребенок открыт для всего нового и усваивает информацию не потому, что так надо, а потому, что ему все интересно. Дошкольник не стесняется и не боится ошибиться, поэтому быстрее начинает говорить на английском.

В нашем детском саду совместно с командой лингвистического центра Еврошкола мы запустили уникальный проект — образовательную программу «General English Pre-Primary» для подготовки к билингвальному обучению в школе. Мы формируем у детей чувство языка и правильное произношение, вырабатываем интуитивное понимание, как произнести то или иное слово. 90% времени дети и учитель общаются на английском языке. Программы адаптированы под возраст и интересы школьников. Мы постепенно усложняем программу, при этом повторяя пройденное и проверяя, как усвоен материал. Занятия проводятся в игровой форме и доброжелательной атмосфере.

Еврошкола является действующим партнером Кембриджского университета и имеет статус центра по подготовке к международным экзаменам, что позволяет использовать современные образовательные технологии и быть в курсе трендов.