ПЕРВЫЙ! МУЗЫКАЛЬНЫЙ!

04.11.2022

«Таланты Улыбки»! Так мы назвали первый музыкальный фестиваль, который состоялся в детском саду 2 ноября 2022 года.

58 юных артистов из 7 групп детского сада, подготовили  под руководством взрослых (воспитателей, музыкальных руководителей, родителей) 16 творческих номеров, которые и представили на суд компетентного и непредвзятого жюри.

Уже в первом номере Шибаева Василиса (2 г.4 мес) с мамой очаровали судей своими образами в совместном танце «Акулёнок». А Даша Конева (2 г. 11 мес.) и Варя Шавва (4 года) покорили своей самостоятельностью в исполнении песен сольно.

Северной нотки добавили в фестиваль Вэнго Есения и мама. В их исполнении прозвучала песня на ненецком языке «Мань сэдаини (моё рукоделие)». В номинации «вокальный ансамбль» были представлены 3 номера групп «Снежинка», «Снегирёк», «Медвежонок». Оркестр детских музыкальных инструментов прозвучал в исполнении ансамбля группы «Оленёнок». Музыкальную сказку «Гости ходят в огород» показали дети старших групп «Снегирек» и «Олененок».

Самой большой по количеству творческих номеров стала номинация «Коллективный танец». 6 танцевальных композиций показали дети групп  «Журавлик», «Совушка», «Снежинка» и «Медвежонок».

Музыкальность каждого участника фестиваля, оригинальные «изюминки» творческих номеров, яркие костюмы артистов и даже их волнение, ничто не ускользнуло от профессионального взора членов жюри.

По итогам фестиваля каждый творческий номер  был отмечен грамотой участника, призера или победителя фестиваля.