Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства".

В ходе проведенных мероприятий, дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.