"День отца"

16.10.2022

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.В нашем детском саду с 10.10.2022 -14.10.2022 г. во всех возрастных группах прошли мероприятия, приуроченные Дню отца.

Целью мероприятий, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

С воспитанниками были проведены:

– беседы на тему "Мой папа самый лучший";

– выставка детского рисунка "Папа - лучший друг";

– видео ролики-поздравления:

В процессе образовательной деятельности дети узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап.

Еще одним интересным мероприятием стала спортивная эстафета. 14 октября в спортивном зале нашего детского сада прошли праздничные эстафеты. В эстафете приняли участие папы с детьми из групп "Журавлик", "Совушка", "Олененок","Снегирек", "Медвежонок" и "Снежинка". Инструкторы по ФК Кугаевский А. А. и Таланцев Н. М. подготовили весёлые задания. Соревнования включали проведение эстафет: "Гонки на автомобилях", "По дороге в детский сад", "Пылесос"," Узнай ребёнка по голосу" и многие другие.  Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, улыбки и показали, какие они ловкие, выносливые и смелые. Благодарим за участие! Пусть великодушие вашего воспитания рождает детскую доброту, а успехи помогут из ребенка сделать настоящего человека! С днем отца!