Правила дорожного движения для пешеходов

19.09.2022

В рамках #НеделиБДД и #ЕдиныйДеньБДД воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада стали слушателями обучающего курса по ПДД.

Автоинспекторы смоделировали с детьми различные дорожные ситуации, такие как переход проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, рассказали о необходимости использования детского удерживающего устройства в автомобиле и правила передвижения в общественном транспорте.

В завершении тренинга дети изготовили памятку по ПДД, тем самым призвав всех взрослых, особенно родителей, ежедневно напоминать детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль совместно с автоинспектором продолжили контролировать безопасность дошкольников и провели профилактическую акцию «Правила дорожного движения для пешеходов». Участие родителей в проблеме безопасности дорожного движения пспособствует формированию устойчивых навыков безопасного поведения на дороге как у детей, так и у самих взрослых, тем самым значительно сокращает возможность возникновения аварийных ситуаций на дороге.