03.09.2022

3 сентября – в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. В этот день вспоминают жертв терактов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста были организованы тематические беседы «Наш мир без террора»,  с целью формирования у воспитанников представления о терроризме, чувства милосердия к жертвам терактов. Педагоги и воспитанники почтили память погибших в терактах минутой молчания.

Такие мероприятия - это память, скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, протест против террора. Дети должны расти в мире, где нет насилия, страха и горя.