01.09.2022

1 сентября - первый день нового учебного года. Этот день всегда проходит в нашем детском саду весело, звонко, ярко, с шарами и песнями. После теплого яркого лета дети пришли в свой родной детский сад. На улице их встречают герои мультфильмов, Мини Маус и Незнайка, поздравляют детей с началом нового учебного года. А белый мишка, занесённый в Красную книгу, принимает от воспитанников рисунки, которые они нарисовали в рамках экологической акции «Красная книга глазами детей».

На праздничное мероприятие к ребятам в гости пришли сказочные герои Буратино, Мальвина, кот Базилио и лиса Алиса. Вместе с героями дети пели, играли, танцевали, отгадывали загадки и читали стихи.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили много ярких и положительных впечатлений от праздника.

Начало нового учебного года – это фактически начало новой жизни педагогов, детей и их родителей. Новой, загадочной, неизведанной.