«Безопасность детства»

22.08.2022

Основная цель проведения акции «Безопасность детства»  — дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по данной тематике, читали художественные произведения, играли в настольные и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций:  “как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах?”

Работа проводится в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) воспитанников детского сада. Для них воспитатели  оформили памятки по профилактике дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности и антитеррористической безопасности.

Благодаря систематическому  проведению подобных акций у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.