День государственного флага

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. Утро  началось с акции, посвящённой Дню рождения Российского флага "Триколор моей России".

В целях формирования у детей   патриотизма,  уважения к государственной символике в детском саду    были организованны и проведены различные мероприятия: беседа «История возникновения Российского флага», выставка детских рисунков, дидактическая игра «Собери флаг», подвижные спортивные игры «Россия, вперед!». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!