«Мы со спортом крепко дружим»!

01.08.2022

«Можно многого в жизни добиться , если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом  прошла тематическая неделя, посвященная спорту.

Дети совместно с воспитателями играли в подвижные и малоподвижные игры. Цель таких игр — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического  и социального,но и интеллектуального развития.

В ходе данной недели воспитатели так же провели беседы с детьми: «Моя семья и физкультура», «Быть здоровыми хотим», «Правила для велосипедистов», «Чем можно заниматься во дворе», «Как играли мамы и папы».

Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.