Наша Родина - Россия

03.07.2022

Вторая неделя лета в нашем детском саду была посвящена теме «Моя Родина».

«Столица нашей – Родины Москва», «Маленький человек в большом городе», «Наша Родина — Россия», «Многообразие чудес природы нашей Родины», «Улица, на которой я живу», «Любимые места моего города» и многие другие интересные беседы воспитатели провели с детьми в течение этой недели.

С большим удовольствием воспитанники рассматривали иллюстрации на тему «Мой дом – моя страна», «Достопримечательности России», «Красивые города России», «Ямал – мой край».

День рождения России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и многонациональной страны. Педагоги нашего детского сада организовали для воспитанников праздник, посвященный этому событию, а также совместно с детьми приняли участие в акции #Окна России.

6 июня воспитатели во всех возрастных группах организовали и провели с воспитанниками «День Пушкинской поэзии». Провели беседы: «А.С. Пушкин – сказочник», «Русские народные прибаутки в сказках А.С. Пушкина», организовали просмотр иллюстраций русских художников к произведениям Пушкина, чтение и прослушивание аудио сказок А. С. Пушкина.

Для воспитанников группы № 12 «Снежинка» и № 8 «Снегирек» воспитатели организовали экскурсию в центр «Развивайка» для знакомства с книгами Пушкина.

Воспитанники групп № 3 «Журавлик», № 7 «Совушка», № 12 «Снежинка», № 8 «Снегирек» рисовали «Подарок для друга», делали аппликацию «Золотая рыбка», «Мой город», занимались пластилиновой живописью «Флаг России».