Детство – это ты и я

03.07.2022

Первая неделя лета прошла в нашем детском саду под названием «Детство – это ты и я». Герои мультипликационного фильма «Фиксики» провели для наших воспитанников тематический праздник «Путешествие в сказочную страну Детства», посвященный Дню защиты детей. Дети получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением на всё лето.

В течение недели воспитатели проводили с детьми беседы о лете (погода, растения, насекомые, занятия людей, летние развлечения), демонстрировали иллюстрации о лете, читали художественную литературу по данной теме. Проводили игры на свежем воздухе, а также организовали конкурс рисунков на асфальте «Возьмемся за руки, друзья!»

Воспитанники группы № 12 «Снежинка» и № 8 «Снегирек» выполнили творческую коллективную композицию «Лето на ладошке».

В группах № 10 «Лесовичок», № 11 «Солнышко», № 12 «Снежинка», № 8 «Снегирек» была проведена беседа, показ презентации на тему "Откуда появился торт?" Дети узнали, что существует огромное разнообразие тортов в мире. Оказывается, торты бывают разными по форме, способу приготовления, по сложности конструкции (ярусы), начинки, вкусу и типу оформляющего материала (мастики и крема). Дети увидели самый старый торт, самый большой, самый длинный, самый дорогой самый маленький, много красивых и необычно украшенных тортов.

Воспитатели организовали с детьми дидактические игры «Собери кондитерское изделие»,"Назови сладости", "Кондитеры"

Узнав о многообразии тортов, дети дружно решили «изготовить» свой собственный торт. Вооружившись пластилином, красками и цветными карандашами, каждый «приготовил» свой неповторимый шедевр и устроили "Парад тортов".