Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
20 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

22 июня - День памяти и скорби

23.06.2022

     22 июня 1941 года - одна из самых  печальных дат в истории России – День памяти и скорби – День начала Великой  Отечественной Войны.

   Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода. Это день — напоминание о том, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.

   В этот день в нашем детском саду воспитатели Баринова Л.Н. и Чащина М.В. организовали патриотическое мероприятие для своих воспитанников, посвященное этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, победы нашей страны в той войне, узнали о героических поступках простых людей и детей.

   В память о великом подвиге дети сделали аппликацию «Свеча памяти».

   Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.