"День России"

10.06.2022

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Целью мероприятия было воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине. На праздник к детям пришли гости – Василиса Премудрая, Елена Прекрасная да Марья Искусница. Первая гостья загадывала загадки о символах России: герб, флаг и гимн нашей страны и доставала из своей чудо-корзины ответы на загадки, а вот флага на месте не оказалось. Попросили помочь вторую сестрицу Елену Прекрасную, которая любит спорт и физкультуру. С детьми она сделала зарядку, а вот с флагом помочь не смогла. На помощь позвали третью сестрицу Марью Искусницу. Марья с собой принесла платки синего, красного и белого цвета. Сестрицы поделились с детьми платочками, вместе с ними закружились в танце под песню «У моей России» и сложили из платочков российский флаг. На празднике не обошлось и без волшебства: из платочков, которые принесла Марья Искусница, получился большой флаг России. Завершили праздник хороводом друзей и сделали красивые фотографии на память.

День рождения России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и многонациональной страны. Наши воспитатели провели беседу с детьми и вместе приняли участие в акции #Окна России.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших и радостных событий!