Победа в городском фестивале детского творчества «Экосказка»

06.06.2022

4 июня 2022 года в культурно- досуговом центре «Наследие» состоялся городской фестиваль детского творчества «Экосказка».

Наш детский сад представляла подготовительная группа «Лесовичок» с постановкой мини-спектакля по мотивам авторской сказки Окотэтто Виктории «Мудрая тётушка».

В течение трех недель дети под руководством музыкального руководителя Осколковой А.Е. готовились к выступлению: учили слова, интонации, движения героев; показывали готовое выступление для ребят нашего детского сада. И их труд увенчался успехом! Среди театрализованных постановок экологических сказок, показанных на фестивале тремя детскими садами, у нас 1 место!

Ура, юным артистам! И аплодисменты каждому в отдельности: Галимову Денису (автор), Бойко Мирославу (отец Север), Бридчиковой Алисе (матушка Тундра), Бойко Ксении (Флора), Дмитриенко Мирославе, кстати воспитаннице средней группы «Снегирёк» (Фауна), Колышкину Никите и Губанову Максиму (гости с южных земель) и Тоголя Юлии (мудрая тетушка Экология).

Фрагмент сказки вы можете увидеть здесь: https://disk.yandex.ru/i/H81kFY7uVMpjCQ