"День защиты детей"

01.06.2022

Вот и наступил первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей.

Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник.
Детский сад "Улыбка" поздравляет всех детей и всех взрослых с этим прекрасным      ДНЁМ ДЕТСТВА!

Всеми силами своими
Защитим детей от бед,
Чтоб казался им прекрасным
И волшебным белый свет!

Чтобы в жизни детской было
Больше счастья и добра,
Чтоб подальше обходила
Даже малая беда!

С Днем защиты поздравляем
Всех ребят мы на земле,
И желаем, чтобы жили

С папой, мамой вы в тепле!

Утро в нашем детском саду началось со встречи с веселыми героями. В спортивном зале средние, старшие и подготовительные группы приняли участие в эстафетах. Вместе с клоунами ребята участвовали в необычных играх, а Фиксики Симка и Нолик танцевали с ребятами веселые танцы. В музыкальном зале для ребят младшего дошкольного возраста педагоги нашего детского сада показали театр. Вдруг «ожили» их любимые игрушки, которые часто приходят к ребятам на занятия. Серенькая кошечка все время мешала спать озорному Бобику и говорила Мяу прямо под ухо. Лежебока щенок очень сердился и спрашивал у лягушки, петушка, пчелы и даже коровы, кто же говорил Мяу. Ребята не только с интересом следили за сказкой, но и сами участвовали в ней: будили щенка, хлопая в ладоши; играли на ложках, квакали, мычали и лаяли вместе с героями. Дети получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением  на весь день!