Дорога Без Опасностей

25.05.2022

В преддверии летних каникул Госавтоинспекция окружной столицы совместно с активными родителями из детского сада «Улыбка» разъяснили юным участникам дорожного движения требования действующего законодательства.

Автоинспекторы напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали о правилах использования современных средств индивидуальной мобильности.

Родительский патруль уделил особое внимание таким нарушениям как, переход улицы в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. С юными пешеходами и их родителями были проведены разъяснительные беседы.

Активные родители вручали юным салехардцам листовки «Памятка юному пешеходу и велосипедисту», а в ответ участники дорожного движения обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.