Мама и малыш

14.02.2022

В детском саду «Улыбка» обучают плаванию детей с восьми месяцев. На занятиях мамы со своими малышами плавают в бассейне и выполняют различные упражнения под управлением опытного инструктора. Тренер показывает движения, а мамы выполняют их в воде вместе с детьми, превращая обучение в веселую и познавательную игру. Плавание очень полезно для малышей, т.к. вода расслабляет тонус мышц, укрепляет нервную систему, развивает координацию движений, дыхательную систему, улучшает обменные процессы и кровообращение. Раннее плавание физически развивает и укрепляет малыша, а за счет контраста температур происходит закаливание. Это уникальная возможность весело провести время с малышом в благоприятной обстановке – яркие игрушки, индивидуальный подход к каждому малышу и родителю.