Спортивная эстафета «Славься, славься, День Победы!»

08.05.2022

Уже на протяжении трёх лет в детском саду «Улыбка» успешно реализуется региональная корпоративная программа «Повышение физической активности сотрудников». 6 мая 2022 года в рамках реализации данной программы прошла спортивная эстафета «Славься, славься, День Победы!».

Задачи спортивной эстафеты: содействовать формированию устойчивой мотивации к физическому развитию сотрудников МБДОУ, активному и здоровому образу жизни; развитию таких качеств, как быстрота, ловкость, внимание, тактическое мышление, умение работать в коллективе; развитию коммуникативных качеств; созданию атмосферы сотрудничества, умению сплоченно действовать в сложных ситуациях.

Все конкурсные испытания для команд были разработаны инструкторами по физической культуре МБДОУ Детский сад «Улыбка»:

- «Учебная тревога». Команды добегают до ориентира, надевают пилотки, берут автоматы и возвращаются к месту старта. Побеждает отряд, все бойцы которого в головных уборах и с оружием быстрее построились в колонны.

- «Боеприпасы». Командиры получают палочки с длинными лентами, к которым привязаны сумки, гружёные «боеприпасами». По сигналу командиры, наматывая ленты на палочки, подтягивают к линии старта сумки и раздают боеприпасы всем бойцам. Побеждает команда, выполнившая задание первой.

- «Снайперы». Бойцы поочерёдно бросают мешочки с песком в обруч. Побеждает та команда, у кого больше попаданий в цель.

- «Дорога жизни». Эстафета, в которой бойцы должны проехать между кеглями, не задев их. Победит команда которая меньше взорвёт мин.

- «Срочное донесение». Для выполнения этого испытания нужно преодолеть полосу препятствия.

Весело, дружно, спортивно, активно и с огромным удовольствием команды приняли участие в военной эстафете. Оба отряда проявили сплочённость, ловкость, быстроту, меткость. Победила, конечно, дружба!