"Не смолкнет слава тех великих лет!"

07.05.2022

В преддверии Дня Победы, музыкальными руководителями совместно с воспитателями групп были организованы педагогические мероприятия патриотической направленности для детей средних, старшей и подготовительных групп детского сада. Основная задача данных мероприятий в доступной форме рассказать детям о Великой Отечественной войне. Ребята групп «Снегирек», «Оленёнок», «Лесовичок» не были пассивными слушателями, они делились своими знаниями о войне, символах Дня Победы, беседовали о том, как чтут память о погибших в ВОВ в наше время. Саша Чащин  очень выразительно прочитал стихотворение А.Усачёва «Что такое День Победы», ребята средних групп исполнили песни, которые они разучивали для заочного участия в городском фестивале патриотической песни «Дети мира!». Ребята групп  «Медвежонок», «Снежинка», «Солнышко» услышали голос Левитана о начале Великой Отечественной войны; увидели настоящие награды воина освободителя, приняли участие в импровизированных военных эстафетах. Ими также были подготовлены музыкальные номера, которые стали украшением праздника.