Результаты конкурса лэпбуков

06.05.2022

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Уже 77 лет прошло с того самого «Дня Победы» 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как защищали её наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забыли об этом.

В преддверии великого праздника День Победы, в нашем саду проводился конкурс лепбуков по этой тематике. Лепбук- это очень интересный и увлекательный вариант, рассказать детям о Великой Отечественной Войне.

Тема: «День Победы: помним и гордимся».

Цель конкурса – обобщение и распространение опыта работы педагогов по созданию условий формирования нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В конкурсе приняли участие педагоги восьми возрастных групп. На конкурс были представлены эстетически оформленные, оригинальные и качественно выполненные работы. Очень много информации собрали наши педагоги при подготовке к конкурсу. Сколько оригинальных находок воплотили наши педагоги в этих проектах, с каким теплом и заботой сделаны эти шедевры. Лэпбуки способствуют развитию творчества, воображения детей, обеспечивают познавательную активность, есть возможность использовать их как с подгруппой детей, так и индивидуально.

По наибольшему количеству баллов были определены победители конкурса, награждены грамотами и сладкими призами:

1 место: группа «Лесовичок», воспитатели: Кырова Е.Н., Секша И.В.

1 место: группа «Снегирёк», воспитатели: Кугаевская Е.Г., Сэротэтто Э.В.

2 место: группа «Оленёнок», воспитатели: Сафронова Г.М., Ярохмедова А.Я.

2 место: группа «Журавлик», воспитатели: Артеева А.А., Гамарца А.П.

2 место: группа «Солнышко», воспитатель: Белогруд И.Н.

3 место: группа «Совушка», воспитатели: Щеглова Н.В., Чащина М.В.

3 место: группа «Рябинка», воспитатели: Стефанюк О.М., Паланова В.В.

3 место: группа «Брусничка», воспитатели: Ядне А.А., Раимбакиева Р.И.

Благодарность за участие: группа «Метелица», воспитатели: Окотэтто А.Х., Федоренко И.С.