"День Земли"

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля — наш общий дом.
Наш добрый дом,
просторный дом —
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

В рамках Всемирного дня Земли, который отмечается  22 апреля  педагоги подготовительной  группы №10 «Лесовичок» Кырова Е.Н. и Секша И.В., педагоги второй младшей группы №7 "Совушка" Чащина М.В., Щеглова Н.В., а также педагоги средней группы №8 «Снегирек» Кугаевская Е.Г. и Сэротэтто Э.В. совместно со своими   воспитанниками провели тематический  день, посвященный празднованию дня Земли. Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников, воспитание бережного отношения к миру природы, формирование экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. Для реализации данной цели в группах были организованы увлекательные наблюдения, беседы с просмотром презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», проведение  настольной  игры «Что плохо для нашей планеты, а что хорошо для её жизни», чтение экологических сказок. По завершению тематического дня воспитанники группы «Лесовичок» нарисовали коллективный плакат «Чистый и светлый мир», воспитанники группы "Совушка" сделали подарок планете и "посадили" цветы, а  воспитанники группы «Снегирек» для именинницы Земли изготовили поздравительные открытки. Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.