Этот удивительный космос

13.04.2022

12 апреля ежегодно в России и во всем мире отмечается праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Окрашен космос в чёрный цвет,
Поскольку атмосферы нет,
Ни ночи нет, ни дня.
Здесь нет земной голубизны,
Здесь виды странны и чудны:
И звёзды сразу все видны,
И Солнце, и Луна.

В нашем детском саду прошла выставка-конкурс «Этот удивительный космос», посвященный дню космонавтики. Организаторами стали воспитатели второй младшей группы № 3 «Журавлик» Артеева Анастасия Андреевна и Гамарца Анастасия Петровна.

В выставке-конкурсе приняли участие следующие группы: № 1 «Рябинка», № 2 «Метелица», № 3 «Журавлик», № 4 «Олененок», № 5 «Брусничка», № 7 «Совушка», № 8 «Снегирек», № 9 «Медвежонок», № 10 «Лесовичок», № 11 «Солнышко», № 12 «Снежинка» и группа кратковременного пребывания «Снеговичок». Победители награждены грамотами

Всех благодарим за участие!