Акция "Будь здоров" ко Всемирному дню здоровья

08.04.2022

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно  7 апреля. Дата дня здоровья из года в год, начиная с 1950 года, остается неизменной, тематика — каждый год разная. Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет свою тему, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля на  данный момент. Тема 2022 года — «Наша планета, наше здоровье». Этот девиз призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды,  активному укреплению общественного здоровья  и создание «обществ благополучия».

В рамках всемирного дня здоровья была проведена городская акция «Будь здоров». Воспитанники нашего детского сада нарисовали открытки для пациентов ГБУЗ «Салехардской окружной клинической больницы», а также для пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы Ямало-Ненецкого регионального отделения «Российский Красный Крест» поблагодарили сотрудников, ребят и их родителей за частичку внимания, заботы, доброты к людям. Волонтеры передали открытки сотрудникам Центра здоровья, откуда они направятся в отделения больницы к своим адресатам.