Методическое объединение педагогов: «Знания. Опыт. Перспектива»

08.04.2022

В настоящее время, государственная политика в сфере образования нацелена на вхождение Российской Федерации в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. Перед педагогическим сообществом ставится цель – воспитание функционально грамотных граждан, способных применять имеющиеся знания на практике, самостоятельно развиваться и обучаться.

С целью введения понятия «функциональная грамотность» в дошкольное образования, 7 апреля 2022 года на базе МБДОУ Детский сад «Улыбка» состоялась весенняя сессия методического объединения (далее МО) педагогов г. Салехард по направлению художественно-эстетическое развитие.

На заседании МО музыкальные руководители и воспитатели делились опытом организации игр-занятий с детьми раннего дошкольного возраста, а присутствующие педагоги и студенты Ямальского многопрофильного колледжа, проходящие практику в детском саду «Улыбка» определяли методы и приёмы, направленные на формирование предпосылок функциональной грамотности у малышей.

Организация заседания в форме деловой игры дала положительные результаты: педагоги проявили свою профессиональную компетенцию и креативность.